Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...


Происшествия

Дело об обстреле остановки общественного транспорта в Минске передано в Заводской РОСК

 

Уголовное дело об обстреле остановки общественного транспорта на Партизанском проспекте в Минске передано для окончания расследования в Заводской районный отдел Следственного комитета Беларуси. Об этом БелаПАН сообщили в управлении СК по Минску.

Напомним, 22 июня около 13.20 на Партизанском проспекте из легкового автомобиля, двигавшегося по направлению к выезду из города, неизвестный обстрелял людей, стоявших на остановке общественного транспорта, предположительно, из пневматического оружия. 15-летний парень и две молодые женщины получили ранения и были госпитализированы. Автомобиль с подозреваемым с места происшествия скрылся. Заводским (Минска) районным отделом СК было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство).

В ночь на 23 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции обнаружили разыскиваемый автомобиль в одном из жилых кварталов Минска, задержали четверых находившихся в салоне граждан. В ходе обыска по месту жительства одного из них — неработающего ранее дважды судимого минчанина 1984 года рождения был изъят пневматический пистолет. Его владельца признали подозреваемым в совершении преступления и водворили в изолятор временного содержания. Задержанные вместе с ним граждане дали показания, изобличающие подозреваемого, признаны свидетелями и отпущены.

Потерпевшие после оказания квалифицированной помощи выписаны из медицинских учреждений.

Уголовное дело 23 июня было принято к производству управлением Следственного комитета по Минску.

Достоверно установлено, что лицом, совершившим преступление, является заключенный под стражу минчанин. Известны также мотивы совершения преступления: подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство вседозволенности, решил испытать работоспособность приобретенного накануне пневматического пистолета и открыл беспорядочную стрельбу из окна автомобиля, сделав более 10 выстрелов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева