Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

За соучастие в организации и содержании борделя задержана учительница одной из минских гимназий


Учительница математики столичной гимназии задержана по подозрению в том, что в составе организованной преступной группы почти семь лет вербовала девочек для своего борделя.

Как сообщили «Ежедневнику» в Следственном комитете Беларуси, Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОиК) МВД выявлена группа сутенеров, действовавшая в Минске без малого 7 лет. В числе подозреваемых четыре человека, среди которых три женщины, в том числе 46-летняя учительница математики одной из гимназий.

По данным борцов с организованной преступностью, подозреваемые с 2007 года, действуя в составе организованной преступной группы, держали собственный бордель, со штатом проституток, который сами же комплектовали. Учительница математики была самой старшей среди всех членов преступной группы.

Согласно данным ГУБОПиК МВД, всего в штате борделя состояло аж 15 девочек по вызову, среди которых 13 были белорусками, а еще две — гражданками Украины.

О том, попали ли в штат борделя ученицы гимназии, и приложила ли к этому руку их учительница, информация не разглашается, так как это может нанести существенный вред личным интересам девушек. Но известно, что учительница плотно работала со старшеклассницами по внешкольным мероприятиям.

Все руководители столичного борделя, в том числе и учительница математики минской гимназии, в настоящее время задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Беларуси (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией, либо совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего, либо совершенные организованной группой). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Материалы уголовного дела переданы в центральный аппарат Следственного комитета для проведения дальнейшего расследования.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева