Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

В поселке Привольный под Минском порвали газопровод, местная котельная остановилась

 

23 декабря в 17:52 от диспетчера управления ЖКХ в МЧС поступило сообщение о том, что в поселке Привольный Минского района остановилась котельная.

В ходе разбирательства установлено, что, при проведении земляных работ на территории логистического центра «Прилесье» подрядной организацией, произошло повреждение газопровода высокого давления. Стальная труба диаметром 159 мм пролегала на глубине свыше полутора метров. Однако раскопки выполнялись без разрешения на производство земляных работ и вызова представителя УП «Мингаз».

Восстанавливать газоснабжение пришлось двум ремонтным бригадам УП «Мингаз». На время проведения ремонтно-восстановительных работ от газоснабжения отключена котельная ГП «Минрайтеплосеть». В результате от горячего водоснабжения и отопления были отключены три пятиэтажных жилых дома, два – четырехэтажных, три - трехэтажных и шесть двухэтажных жилых домов в поселке. В них проживают 905 человек. Были отключены также детский сад, школа и ФАП. От газоснабжения потребители отключены не были.

К полуночи порыв газопровода ликвидирован, теплоснабжение, и горячее водоснабжение потребителей восстановлено.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева