Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Продолжается расследование дела о строительстве молодежного жилого комплекса в Минске

 

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов сообщил БелаПАН, что в деле о строительстве молодежного жилого комплекса в Минске выявлены новые обстоятельства.

По его словам, УСК продолжает расследование дела в отношении пятерых должностных лиц общественного объединения "Молодежный жилой комплекс г Минска", обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 426 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия в виде ущерба в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

Как сообщалось ранее, обвиняемые в декабре 2010 — январе 2011 года, в нарушение законодательства, организовали предоставление себе беспроцентных займов на срок от 8 до 15 лет на общую сумму более 1 млрд. 17 млн. рублей из средств, полученных от других дольщиков на строительство квартир. Эти средства были зачтены в счет оплаты строительства собственных квартир фигурантов уголовного дела. Обвинение предъявлено всем пятерым в августе 2013 года, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования дополнительно установлено, что арестованные в октябре—ноябре 2012 года, из корыстной заинтересованности с целью извлечения материальной выгоды, незаконно осуществили процедуру реализации в свою собственность трех административных и нежилых помещений, принадлежащих ОО "МЖК г. Минска", без предварительной оценки и по заниженной стоимости. Ущерб, причиненный общественному объединению, причинен в особо крупном размере и составляет более 136 млн. рублей. По данному факту в отношении обвиняемых дополнительно возбуждено дело, предусмотренное ч. 3 ст. 426 УК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева