Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

16-летнего водителя в Столинском районе инспекторам ГАИ пришлось останавливать выстрелами


Чтобы остановить 16-летнего водителя, инспекторам ГАИ пришлось применить табельное оружие.

Инцидент произошел в деревне Ольшаны Столинского района 3 февраля около 18.20.

Инспекторы дорожно-патрульной службы пытались остановить автомобиль «Мерседес-Бенц», однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Сотрудники ГАИ начали преследование, неоднократно по громкой связи требуя у водителя прекратить движения. Когда «Мерседес» и преследующий его автомобиль ГАИ покинул территорию деревни, было принято решение об использовании табельного оружия.

Инспектор ДПС произвел четыре предупредительных выстрела в воздух и два — по колесам автомобиля. Лишь после этого транспортное средство было остановлено, а водитель задержан.

Как сообщила БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, водителем «Мерседеса» оказался местный житель 1997 года рождения, учащийся 11 класса средней школы.

Не имея прав на управление транспортным средством, подросток взял машину у старшего брата, которого лишили прав за езду в нетрезвом виде.

Медицинское освидетельствование показало, что одиннадцатиклассник был абсолютно трезв. Однако в его отношении было составлено пять административных протоколов, в том числе за езду без права управления, невыполнение неоднократных требований об остановке, выезд на встречную полосу, создание аварийной обстановки на дороге.

Родителям подростка предстоит выплатить денежный штраф, а сам юноша попадет на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева