Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Гомельская милиция наградила минчанина за задержание преступника, который избил и ограбил женщину


Минчанин Юрий Глебко приехал в Гомель по делам. Во время утренней прогулки в заречной зоне реки Сож услышал женский крик и побежал на помощь. Глебко догнал, схватил и не отпускал до приезда милиции преступника, который избил и ограбил женщину.


фото УВД Гомельского облисполкома

Случай произошел в августе 2013 года, но подробности происшествия стали известны только сейчас, когда минчанина наградили за смелость — благодарственным письмом и финансовым вознаграждением, которые ему вручил начальник гомельского УВД Валерий Полищук, сообщает сайт ведомства.

Юрий Глебко рассказал, что раньше занимался боксом, поэтому у нападавшего не было шансов уйти.

«Погоня была не из легких, — описывает ситуацию сайт УВД Гомельского облисполкома. — Гонимый страхом разбойник несся по заросшему густым кустарником лесу похлеще лося. Не отставал от него и Юрий Константинович, только гонимый праведной яростью. В свое время он занимался несколько лет боксом, потому решил «брать» мерзавца жестко».

Преступником оказался вор-рецидивист, на тот момент уже имевший семь судимостей, среди которых в том числе грабеж, мошенничество и насильственные действия сексуального характера. Вор уговаривал минчанина отпустить его до приезда милиции, но Юрий Глебко в его просьбе отказал.

Суд Центрального района города Гомеля приговорил преступника к 8 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева