Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Граждане Сирии, Алжира, Камеруна и Грузии пытались незаконно проникнуть в ЕС через Беларусь


Представители Ближнего Востока, Африки и Кавказа в минувшие выходные на разных направлениях попытались нарушить границу Беларуси со странами Евросоюза.

Как сообщает Госпогранкомитет Беларуси, в основном нарушители действовали парами. Но в Браславском районе 18 апреля пограничники задержали в полутора километрах от линии границы сразу семерых граждан Сирии — две семьи с одним и двумя детьми. Взрослые не скрывали, что намеревались незаконно перейти белорусско-латвийскую границу для дальнейшего следования в страны Западной Европы. Нарушители  привлечены к ответственности и выдворены за пределы пограничной зоны.

Двое граждан Алжира и двое Грузии были задержаны 18 апреля в пограничной зоне в Ошмянском районе. У первых при себе были рюкзаки, фотоаппарат, деньги. А выходцы с Кавказа в приграничье приехали на такси из Минска. Для выяснения всех обстоятельств иностранцы помещены в изолятор временного содержания.

С тремя гражданами Камеруна предстоит разбираться сотрудникам отдела по гражданству и миграции РУВД Фрунзенского района Минска за нарушение правил пребывания на территории Беларуси. Их задержали в ходе мероприятий миграционного контроля, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева