Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Белорусские производители пытались сбыть в России молоко из будущего


25 тонн готовой молочной продукции вернули в Беларусь инспекторы Россельхозназора.

Как сообщает пресс-служба Управления по Брянской и Смоленской областям, контролеры совместно с органами пограничного и таможенного контроля запретили ввоз в РФ двух партий готовой молочной продукции. Случилось это при контроле грузов 31 августа на автодороге М13 Брянск-Гомель в поселке Красный Камень Брянской области.

Основаниями для возврата продукции стали отсутствие ветеринарных сертификатов на 20 тонн молочной сыворотки, произведенной СООО «Белсыр», и молока весом около 5 тонн, произведенного ОАО «СК Сож».

Помимо этого на продукции «СК Сож» были указаны авансовые даты выработки. В частности, на пакетах с молоком значилась дата выработки – «02.09.14», в то время когда контроль груза осуществлялся 31 августа. Указанные нарушения явились основанием для возврата продукции в Беларусь, отмечается в пресс-релизе.




Этот случай с белорусскими продуктами из «будущего» не первый. 21 августа контролеры Россельхознадзора также в поселке Красный Камень «тормознули» по причине авансовых дат выработки молочную продукцию производства ОАО «Милковита» и ЧУП «Мозырьский молочный комбинат». На упаковках были нанесены даты выработки 22.08.2014 г. и 27.08.2014 г. А в ветеринарном свидетельстве, выданном на говядину охлажденную производства ОАО «Калинковичский мясокомбинат», дата выработки была обозначена как 20.08.2014 г., хотя на маркировочных этикетках значилось 19.08.2014 г.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Удивительно в этих цифрах ничего нет, я на "Комаровке" таких же цыплят чуть не купил, объясняли, что в ночную смену" готовили.