Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле судят вора в законе Медвежонка
    Ему инкриминируются преступления прошлых лет, квалифицированные следствием как вымогательства...
  2. Пятимесячный мальчик, избитый собственной матерью, умер в больнице
    20-летняя женщина задержана и находится в изоляторе временного содержания...


Происшествия

Слонимский район стал наркопотребляемым


В 2013 году в Слонимском районе не было зафиксировано ни одного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. В 2014 таких преступлений уже 46.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, в связи с необходимостью вовлечения в противодействие распространению наркотиков всех субъектов профилактики в Слониме состоялось расширенное заседание Слонимского райисполкома, на котором был рассмотрен вопрос об эффективности работы по противодействию наркомании и незаконному обороту наркотиков. Для обсуждения проблемы привлекли представителей общественности, председателей сельских исполнительных комитетов, руководителей всех учреждений медицины, образования и культуры, организаций и предприятий, расположенных на территории Слонимского района, работников КДН, ИДН, врачей-наркологов, психиатров и других экспертов. К участию в заседании подключился и заместитель генерального прокурора Александр Лашин.

На заседании отмечено, что за 7 месяцев 2014 года количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, в Слонимском районе возросло с 0 до 46 по сравнению с соответствующим периодом 2013 года и составило 25% от общего числа зарегистрированных преступлений. При этом названы примеры ненадлежащей профилактической работы с наркопотребителями, в том числе из числа молодежи, на территории ряда сельских советов и в районном центре, указано на недостатки в работе оперативных органов по пресечению каналов поступления наркотических средств.

В принятом по итогам заседания решении исполкома поставлена задача до конца года разработать и реализовать комплекс практических мер по активизации оперативно-розыскной деятельности по выявлению и пресечению данного вида преступлений, акцентировано внимание на противодействии торговле курительными смесями с использованием сети интернет.

Решено провести в инспекции по делам несовершеннолетних проверку состояния индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, употребляющими наркотические вещества, психотропные и иные одурманивающие вещества, пишет Ежедневник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева