Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

В Ошмянском районе председатель и бухгалтер кооператива незаконно зарегистрировали на себя служебное жилье


В Ошмянском районе возбуждены два уголовных дела из-за злоупотребления при решении квартирного вопроса в СПК. Об этом сообщили сегодня на заседании коллегии Комитета государственного контроля Гродненской области, сообщает БЕЛТА.

Злоупотребления должностным положением при решении вопросов передачи в собственность жилых домов (квартир) установлены в СПК «Краковка» Ошмянского района.

Председателем кооператива, исполняющим обязанности заместителя председателя по идеологической работе и главный бухгалтером были внесены в протокол общего собрания уполномоченных членов кооператива сведения о якобы имевшем место рассмотрении вопросов о передаче им в собственность служебного жилья на льготных условиях.

В дальнейшем ложные сведения были предоставлены в нотариальную контору Ошмянского района, что в конечном итоге позволило им зарегистрировать право собственности на служебное жилье (дом и 2 квартиры).

Ошмянский райотдел Следственного комитета возбудил 2 уголовных дела в отношении должностных лиц СПК. В отношении одного должностного лица материалы находятся на рассмотрении в прокуратуре Ошмянского района.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева