Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В превышении власти обвиняется руководитель предприятия в Бобруйске


Прокуратура Могилевской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий перерабатывающей отрасли Бобруйска.

Являясь должностным лицом, исполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности, обвиняемый умышленно превысил предоставленные ему власть и служебные полномочия, что повлекло тяжкие последствия в виде причинения ущерба организации в особо крупном размере (ч. 3 ст. 426 УК).

Так, подозреваемый в нарушение требований законодательства, определяющего порядок распоряжения государственным имуществом, с июля 2013 года по сентябрь 2014 года организовал отпуск продукции предприятия в адрес российских коммерческих структур, несмотря на наличие с их стороны длительный период просроченной дебиторской задолженности. Он также препятствовал проведению претензионно- исковой работы соответствующими службами по взысканию задолженности.

Неправомерные действия руководителя повлекли причинение ущерба предприятию более чем на 22 млрд. рублей.

Уголовное дело передано в управление Следственного комитета по Могилевской области для организации предварительного расследования, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева