Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Бывший гендиректор «Сервис Тек Компания» обвиняется в хищении миллиарда рублей с «Бабушкиной крынки»


В Могилеве следственные органы предъявили обвинение бывшему гендиректору ООО «Сервис Тек Компания» в особо крупном мошенничестве в отношении ОАО «Бабушкина крынка». Ранее он также подозревался в обмане областной детской больницы.

Напомним, по данным следствия, гендиректор, являющийся жителем Быхова, в качестве генподрядчика выиграл тендер и заключил с Могилевской областной детской больницей договор на выполнение генподрядных строительно-монтажных работ. Учреждение здравоохранения, выполняя условия договора, перечислило на расчетный счет компании в качестве аванса 125 млн. рублей, которые и были похищены.

Как сообщили БелаПАН в УСК по Могилевской области, в ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества в отношении имущества Могилевской областной детской больницы в распоряжении следствия оказались материалы о совершении обвиняемым действий, которые нанесли ущерб в особо крупном размере ОАО «Бабушкина крынка».

«Используя такую же преступную схему, как и с Могилевской областной детской больницей, обвиняемый предоставил в ОАО «Бабушкина крынка» заведомо подложные документы о возможности выполнения строительных работ, на основании которых выиграл тендер и заключил договор подряда по реконструкции цеха сухих молочных продуктов с установкой газогенераторов в главном производственном корпусе», — сказала официальный представитель УСК Оксана Соленюк.

По ее словам, в соответствии с условиями договора строительного подряда ОАО «Бабушкина крынка» перечислило на расчетный счет ООО «Сервис Тек Компания» денежные средства в размере 1 млрд. рублей. Однако обвиняемый принятые на себя обязательства не исполнил, а денежные средства похитил.

Действия быховчанина квалифицированы по части 4 статьи 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева