Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Минчанка прислала SMS о собственном похищении мужу и сестре


В Минске 22-летняя женщина, мать двоих детей, попыталась выманить у своих близких 3 тысячи долларов. Чтобы получить деньги, она отправила два SMS-сообщения о своем мнимом похищении. У сестры она требовала 1000, у мужа — 2000 условных единиц, рассказала пресс-офицер Первомайского РУВД столицы Светлана Билинская. Инцидент произошел после размолвки гражданских супругов.

После ссоры женщина вышла в магазин за сигаретами. Буквально через 30 минут мужчина получил SMS-сообщение. В нем говорилась, что его жену похитили за долги. Супруг попытался перезвонить, но трубку никто не снял. Через какое-то время пришло следующее SMS: «Если хочешь увидеть ее живой, заплати 2000 долларов». Тогда мужчина обратился в милицию.

Тем временем похожее сообщение получила и родная сестра девушки. Правда, в нем требуемый выкуп составил 1 тысячу у.е.

После обращения мужчины в службу милиции ее сотрудники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Было установлено: сообщение о похищении гражданскому мужу и сестре «жертва вымогателей» отправила сама. Через шесть часов женщину задержали на железнодорожном вокзале Минска. Там в состоянии алкогольного опьянения она отдыхала в компании трех ранее судимых знакомых.

Стоит отметить, что женщина является матерью двоих маленьких детей. Сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Близкие рассказали, что она уже не раз уходила из дома, бывало, что отсутствовала по неделе, выпивала. С сыном и дочкой оставались гражданский муж и его родственники.

Свое «похищение» женщина объяснила желанием пошутить, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева