Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Двое мужчин получили четыре года тюрьмы за кражу фотофиксатора

 

Суд Быховского района приговорил к четырем годам лишения свободы двоих жителей Могилева по обвинению в уничтожении дорожного датчика контроля скорости, сообщает БелаПАН.

Напомним, 29 июля 2014 года поступила информация об уничтожении фотофиксатора в Быховском районе у деревни Чечевичи на дороге Бобруйск — Могилев. В скором времени милицией по подозрению в совершении преступления были задержаны двое могилевчан 1981 и 1985 годов рождения. Им было предъявлено обвинение по части 4 статьи 205 УК (кража).

Суд установил, что обвиняемые сожгли корпус фотофиксатора, а его содержимое забрали с целью продажи. Впоследствии они возместили ущерб, который составил 378 млн. рублей.

В результате рассмотрения дела суд 6 февраля приговорил обвиняемых к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и конфискации имущества. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Случаи выведения из строя дорожных фотофиксаторов особенно часты в Могилевской области: линзы датчиков закрашивают краской, одну из камер прострелили из охотничьего ружья, еще одну просто повалили, сообщили БелаПАН в совместном закрытом акционерном обществе «Безопасные дороги Беларуси». Там отметили, что будут предпринимать меры по защите дорогостоящего оборудования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Чалавечае жыццё раўназначна фотафіксатару! 4 гады даюць і за тое і за тое! (