Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Жители Мозыря неделю удерживали и насиловали знакомую

 

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Мозырского района Сергей Беневоленский, преступления были совершены в августе 2014 года.

В суде Мозырского района слушается дело, возбужденное по ряду статей Уголовного кодекса, в отношении двух жителей райцентра: мужчины 1979 года рождения и его сожительницы 1986 года рождения. Пара обвиняется в ряде преступлений, совершенных в отношении молодой жительницы Мозыря.

Жительница Мозыря, имеющая на иждивении двоих малолетних детей, проживала с сожителем. На почве ревности у нее возникли претензии к бывшей сожительнице своего приятеля. Женщина решила «отомстить», призвав на помощь сожителя. Бывшую подругу мужчины они встретили в овраге. Там совершили насильственные действия сексуального характера и принудили под угрозами проследовать с ними в квартиру мужчины. Здесь они насильно около недели удерживали женщину, она подвергалась издевательствам и изнасилованиям. Также у потерпевшей забрали банковскую карточку, с которой сняли денежные средства.

Через неделю знакомые стали разыскивать женщину, позвонили ныне обвиняемому. Он испугался, и женщину отпустили. Потерпевшая обратилась в милицию.

В отношении криминального дуэта были возбуждены дела по пунктам 3, 6, 7 части 2 статьи 182 УК (похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо сопровождавшегося мучением или истязанием), части 2 статьи 207 УК (разбой), части 2 статьи 212 УК (хищение путем использования компьютерной техники), части 2 статей 166, 167 (насильственные действия сексуального характера, изнасилование). Обвиняемому также вменена статья 295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева