Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Мошенник из Ветки «нагрел» доверчивого жителя Чечни на 17 тысяч долларов


Прокуратура Гомельской области направила для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя Ветки в завладении денежными средствами в особо крупном размере путем мошеннических действий.

В августе 2013 года через социальные сети обвиняемый вступил в контакт с жителем города Гудермеса (Чеченская Республика РФ), которому предложил содействие в приобретении аппаратов сотовой связи iPhone 5 и iPhone 5S.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Гомельской области Надежда Самусева, задумав завладеть деньгами доверившегося ему человека, в переписке мошенник использовал вымышленное имя и электронный почтовый ящик, зарегистрированный на несуществующее лицо.

По словам Самусевой, ничего не заподозривший партнер в ожидании аппаратов перевел мошеннику в четыре этапа 17 тыс. 220 долларов США через систему Western Union. Чтобы остаться незамеченным, денежные переводы в банковских учреждениях Гомеля обвиняемый просил получать своего знакомого, на имя которого по его просьбе они и переводились. Деньги жулик присвоил.

Сейчас мошенник отбывает наказание в местах лишения свободы за совершенное ранее разбойное нападение. Теперь ему предстоит ответить в суде и за мошенничество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева