Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

За украденное печенье и «Кока-колу» житель Гродно на год лишился свободы


Суд Октябрьского района Гродно вынес приговор по делу ранее не судимого 21-летнего жителя областного центра, работающего в ООО «ОМА», который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК (грабеж).



Как сообщает Верховный суд Беларуси, молодой человек вечером 1 февраля 2015 года, находясь в зале самообслуживания ОАО «Брест-Маркет», с целью совершения грабежа применил насилие, не опасное для жизни и здоровья потерпевшей, которая пыталась остановить обвиняемого, и в присутствии работников и покупателей открыто похитил из зала самообслуживания напиток стоимостью 6.500 рублей и три полоски печенья общей стоимостью 15.300 рублей, чем причинил имущественный вред магазину на общую сумму 21.800 рублей.

Из пояснений обвиняемого следовало, что он решил похитить продукты питания, чтобы перекусить, положил в рюкзак напиток и три полоски печенья, однако сотрудники магазина заметили его действия, одна из них попыталась его остановить, он ударил ее по кистям рук, оттолкнул и стал убегать, но на улице его догнал охранник магазина. Свою вину обвиняемый признал полностью.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в открытом похищении имущества (грабеже), соединенном с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего.

На основании ч. 2 ст.206 УК обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу 24 марта, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева