Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Более 40 нелегальных продавцов котят и щенков выявили минские налоговики

 

В прошлом году налоговая служба Минска вычислила 41 человека, который продавал котят и щенков и не уплатил налоги, сообщают «Минск-Новости».



«По результатам проверочных мероприятий в бюджет от данных лиц поступило более 5 млн рублей недополученных налогов», — сказал Дмитрий Плевский, заместитель начальника отдела налогообложения физических лиц инспекции МНС Минска.

Кроме этого, за 2014-й столичная налоговая выявила 52 репетитора, 7 домработниц и нянь, которые также работали, не уплачивая налоги. Всего за год выявили 121 человека, который должен был уплатить налоги по заявительному принципу, но не сделал этого.

«Все эти лица привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 13.6 «Неуплата или неполная уплата суммы налога, сбора (пошлины), таможенного платежа». Поводом для проверки стала рекламная информация, размещенная в средствах массовой информации и Интернете, а также наличие жалоб на конкретных людей», — дополнил Плевский.

Законодательство позволяет физлицам осуществлять некоторые виды деятельности (фотосъемку, музыкальное обслуживание праздников, репетиторские услуги, ремонт одежды — полный перечень можно увидеть в ст. 296 Налогового кодекса Республики Беларусь) без регистрации в качестве ИП с уплатой единого налога.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева