Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о коррупции в Следственном комитете. «Нам дали взятку, а мы сказали «спасибо за помощь»
    Российский бизнесмен хотел руками минских следователей отправить в тюрьму свою бывшую гражданскую жену...
  2. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…


Происшествия

Уголовное дело о разбойном нападении на россиянина в Минске направлено в суд


Прокуратура Партизанского района Минска направила в районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении трех ранее судимых за различные преступления граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК (разбой в особо крупном размере, совершенный группой лиц).



Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, установлено, что в феврале 2015 года знакомая одного из фигурантов дела Анастасия по его просьбе, предоставив паспорт не на свое имя, сняла квартиру в доме по улице Филимонова в столице. Жилище продемонстрировали гражданину России, который хотел приобрести недвижимость в Минске как выставленную на продажу. Осмотрев квартиру, потерпевший согласился на заключение договора на ее покупку.

27 февраля один из подельников привез покупателя в квартиру для заключения договора и через некоторое время покинул ее под предлогом телефонного звонка. В это же время к дому прибыли другие обвиняемые, один из которых остался в машине.

Предварительно закрасив из баллончика с краской камеру видеонаблюдения, встроенную в домофон, подельники спрятались на лестничной клетке подъезда. По просьбе одного из них Анастасия позвонила потерпевшему и сказала выходить на улицу, где она его ждет, чтобы ехать в нотариальную контору для заключения договора. Когда тот вышел на лестничную площадку, на него напали обвиняемые, одетые в черные шапочки с прорезями для глаз, избили и похитили денежные средства в сумме 48.500 долларов США, за счет которых потерпевший хотел приобрести квартиру.

В отношении обвиняемых, с учетом обстоятельств преступления, суммы причиненного ущерба, данных о личности и их имущественном положении, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева