Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийства продавщиц в Лиде. Подсудимый отказался говорить в суде
    Родственники убитых женщин просят суд приговорить обвиняемого к смертной казни...
  2. Отец мальчика и девочки, которых мать утопила в Гомеле: 25 лет для нее очень мало
    Больше 25 лет Оксане суд дать не сможет — это максимальное наказание для женщин по Уголовному кодексу Беларуси. Даже если эта женщина своими руками утопила собственных детей.


Происшествия

Прорабы дорожно-строительного треста обвиняются в хищении асфальтобетонной смеси


Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела о хищении производителями работ асфальтобетонных смесей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, к уголовной ответственности привлекаются трі должностных лица одной из дорожно-строительных организаций Минского района.

Обвиняемые, являясь материально-ответственными лицами, заведомо согласовав свои действия, в течение прошлого года с целью личного обогащения организовали и производили работы по укладке асфальта физическим лицам за денежное вознаграждение. Похищенные асфальтобетонные смеси, примерно 200 т, списали как использованные для строительства государственных автодорог.

В рамках уголовного дела изучена производственно-техническая и бухгалтерская документация, допрошены свидетели, исследованы образцы асфальтобетонных смесей. Причиненный противоправными действиями ущерб, который составил около 200 млн рублей, в ходе следствия возмещен в полном объеме. Наложен арест на имущество фигурантов на 500 млн рублей.

Действия обвиняемых квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно, в крупном размере.

Следствием установлено, что невнимательность, отсутствие должного контроля со стороны руководства, а также ненадлежащее ведение документации, отражающей выполненную работу и учет использованных материалов на объектах, явились причинами и условиями, способствовавшими совершению преступления.

По результатам расследования в адрес дорожно-строительного треста направлено представление, где изложен комплекс мер к устранению выявленных в процессе расследования недостатков и нарушений закона в организации.

Уголовное дело, которое было возбуждено по материалам сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома, передано в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В настоящее время комментариев к этому материалу нет. Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева ================ А вопрос не простой. Берут кого-то за ж., а потом объявляют распоследним гадом... И кто б меня пригласил присяжным заседателем... А честно говоря - госправосудию я мало доверяю... И заточению за решётку... Извините, я смысла не вижу.... Тем более, что человек в "мирской жизни" кому-то нужен - да без ваших ограничений на жизнь...