Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийство трехмесячной девочки в Гомеле. «И задушил ребенка в порыве денежной страсти»
    19 августа в суде по делу об убийстве трехмесячной Снежаны был допрошен биологический отец ребенка…
  2. Убийство трехмесячной девочки в Гомеле. «Они понимали, что причиняют ребенку страдания, и желали этого»
    Судят жителей Гомеля, которые оставили умирать в запертой квартире трехмесячную Снежану...


Происшествия

В Витебске убийцу-рецидивиста приговорили к пожизненному заключению


К пожизненному заключению приговорен житель Витебска 1984 года рождения, в августе 2014 года жестоко убивший своего соседа. Приговор Витебского областного суда был вынесен 19 августа и может быть обжалован в течение десяти дней.

«Приговоренный к пожизненному заключению еще с подросткового возраста решал свои проблемы с помощью насилия, что ему было не сложно — был физически силен, занимался боксом. Первое убийство совершил в несовершеннолетнем возрасте», — сообщил БЕЛТА старший прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Алексей Толкачев.

Убийство, за которое обвиняемый получил пожизненный срок, стало итогом распития спиртных напитков в квартире соседа, где собралась компания. После завершения вечеринки, когда все гости разошлись, между обвиняемым и его соседом возник конфликт, в результате которого хозяин квартиры получил около 30 ударов ножом в область головы, шеи, рук.

На следующий день убийца вернулся в квартиру соседа и вынес оттуда имущество, часть которого продал, чтобы купить спиртное. В магазине обвиняемый вступил в конфликт с охранником, прибывший по вызову наряд милиции справиться с мужчиной не смог, один из правоохранителей был избит. Задержать преступника удалось только после вызова дополнительного наряда.

Как отметил Алексей Толкачев, пожизненный пиговор вынесен с учетом характера преступления и личности обвиняемого, не единожды судимого (в том числе за убийство), нигде не работающего, страдающего хроническим алкоголизмом и представляющего опасность для общества.

Фигурант дела признан виновным в совершении умышленного убийства с особой жестокостью, лицом, ранее совершавшим убийство (п.6 и п.16 ч.2 ст.139 УК Беларуси), кражи (ч.2 ст.205), злостного хулиганства (ч.2 ст.339), а также насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел (ст.364).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева