Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.
  2. «Он нарушил все законы — и человеческие, и Божьи». В Беларуси вынесен очередной смертный приговор
    33-летний Сергей Остриков признан виновным в похищении, изнасиловании и убийстве с особой жестокостью двух женщин.


Происшествия

Поиски обломков самолета EgyptAir усложняются большой глубиной на месте предполагаемого падения


Продолжаются поиски самолета А320 авиакомпании EgyptAir, исчезнувшего рано утром 19 мая над Средиземным морем. Версия о том, что самолет упал в море недалеко от греческого острова Карпатос, пока не подтверждается.



Самолет вылетел из аэропорта «Шарль де Голь» в среду в 23:09 по парижскому времени. Последний контакт борта EgyptAir и навигационных служб был зафиксирован за 10 минут до его исчезновения.

По предварительным данным, на борту самолета находились 66 человек — граждане Египта, Франции, Великобритании, Ирака и Саудовской Аравии. По данным авиакомпании, среди пассажиров было 15 французов, 30 граждан Египта, один подданный Великобритании, один — Бельгии, два иракца, двое подданных Кувейта, один — Саудовской Аравии, один гражданин Судана, один — Чада, один — Португалии, один — Алжира и один гражданин Канады.

Греческие авиационные власти проинформировали Египет о том, что самолет пропал с радаров через 20 минут после его захода в воздушное пространство Греции.

«Примерно через две минуты после того, как он вошел в воздушное пространство Египта, был потерян сигнал самолета EgyptAir. В это время он находился в семи милях от точки Кумпи юго-восточнее Крита. Кумпи является точкой на границе воздушного пространства Греции и Египта, на расстоянии 140 миль от побережья Крита», — говорится в заявлении руководителя Службы гражданской авиации Греции Константинос Линдзеракос.

«Это произошло в 3:29 после полуночи по греческому времени. В 3:26 была последняя связь греческих диспетчеров с пилотом, который, однако, ничего не ответил. Сразу же греческие власти мобилизовали поисково-спасательные силы, а также связались с египетской стороной, у которой не было данных о самолете», — заявил Линдзеракос.

Поиски в районе исчезновения авиалайнера ведут службы Египта, Франции и греческие военные, но пока ничего нового обнаружить не удалось. Поиски осложняются тем фактом, что в районе предполагаемого исчезновения море имеет большую глубину, поэтому потребуется глубоководная техника.

Египетские власти утверждают, что самолет был исправен и перед вылетом проходил техосмотр, а Европейская организация по безопасности воздушной навигации сообщает о благоприятных погодных условиях в районе исчезновения лайнера. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил не исключил возможности теракта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева