Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Лифты в Могилеве будут делать по-новому

 

На РУП "Могилевлифтмаш" осуществляется модернизация производства и закупка импортного технологического оборудования. Об этом БелаПАН сообщили на предприятии.

За девять месяцев инвестиции в основной капитал составили свыше 8 млрд. рублей. Они были в основном направлены на реконструкцию заготовительно-штамповочного производства, а также на приобретение и установку импортного технологического оборудования.

По данным планово-экономического отдела предприятия, в январе-сентябре 2006 года "Могилевлифтмаш" увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт лифтов различных модификаций и запасных частей на 50% — до 58 млн. долларов. Объем промышленного производства возрос на 51,4% и составил в сопоставимых ценах 148,2 млрд. рублей. Всего в январе-сентябре текущего года на предприятии произведено 4.600 лифтов различных модификаций, что на 38,6% больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Как сообщалось ранее, на заводе разработаны пассажирские лифты грузоподъемностью 400, 500, 630 и 1.000 кг, в конструкции которых учтены требования новых российских стандартов. Ряд новшеств позволяет значительно сократить время монтажа лифта в существующую шахту, а также повысить безопасность и надежность работы, улучшить дизайн кабины в антивандальном исполнении и комфорт как для пассажиров лифта, так и для людей, проживающих в жилом здании. Конструкцией предусмотрено снижение шума и вибрации.

"Могилевлифтмаш" — ведущий производитель лифтов в странах СНГ. В настоящее время завод производит: пассажирские лифты разной грузоподъемности со скоростью движения от 0,5 до 1,6 м/с; грузовые лифты грузоподъемностью 100, 250, 500, 1.000, 2.000, 3.200 и 5.000 кг со скоростью движения от 0,22 до 0,5 м/с; больничные лифты грузоподъемностью 500, 630 кг со скоростью движения 0,5 м/с; лифты по спецзаказам. Предприятие также занимается модернизацией устаревших лифтов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева