Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Минский тракторный завод увеличил производство тракторов на 19,4%

 

По предварительным данным, Минский тракторный завод в январе—октябре 2007 года увеличил производство тракторов на 19,4%. Об этом БелаПАН сообщили в планово-экономическом отделе предприятия.

За 10 месяцев выпущено 49.161 трактор и машина. Объем промышленного производства за январь—октябрь в действующих ценах составил 1 трлн. 729 млрд. 94 млн. рублей, что на 15,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам этого года предприятие планирует выпустить свыше 50 тыс. тракторов, а к 2010 году довести их выпуск до 75 тыс. Объем промышленного производства в текущем году предусмотрено увеличить не менее чем на 10%.

На предприятии также сообщили, что в октябре был собран первый образец модели трактора "Беларус-2822ДЦ" мощностью 280 л.с. с немецким двигателем "Дойц". Этот двигатель отвечает экологическим требованиям "Tier 2А". Трактор проходит параметрические и ресурсные испытания. Первая партия тракторов этой модели после испытаний будет поставлена в Россию и Казахстан.
Кроме того, сейчас проводится сертификация новой модели, которая позволит поставлять тракторы с двигателями "Дойц" на белорусский рынок. Производственная программа следующего года предусматривает выпуск до 250 тракторов с немецкими двигателями.

Справка БелаПАН. Минский тракторный завод был основан в 1946 году. Производственное объединение разрабатывает, изготовляет и экспортирует колесные тракторы, запасные части, организует на лицензионной основе их производство, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса. Объем выпускаемой МТЗ продукции составляет 8—10% мирового рынка колесных тракторов. Предприятие находится в десятке крупнейших мировых производителей тракторов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева