Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Предприниматели продолжат акции протеста


Если в ближайшее время со стороны государства не будут предприняты шаги навстречу малому бизнесу, предприниматели продолжат акции протеста. Об этом заявил председатель совета республиканского общественного объединения (РОО) "Перспектива" Анатолий Шумченко 19 декабря на пресс-конференции в Минске.

Он напомнил, что прошел ровно месяц со дня проведения митинга предпринимателей в столичном парке Дружбы народов. "Мы знаем, что нашу резолюцию читали в очень высоких кругах. Она, кстати, очень понравилась. Но мы не видим результата", — отметил А.Шумченко.

Лидер предпринимательского движения проинформировал, что на данный момент составляется обращение в Парламентскую ассамблею Совета Европы о нарушении прав предпринимателей в Беларуси, в котором излагаются происходящие в этой сфере события. Планируется также проведение санкционированного в рамках действующего законодательства марша предпринимателей. "Конечно, не хочется, чтобы мы дошли до этого марша, хочется спокойно работать и жить в этой стране. Нам не нужны эти все потрясения", — резюмировал А.Шумченко.

Напомним, 19 декабря в Беларуси прошла однодневная общенациональная забастовка предпринимателей, в которой приняли участие около 80 тысяч человек. Акцию поддержали все областные города, за исключением Витебска. В числе требований ИП выдвинули отмену подпункта 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года (о привлечении индивидуальными предпринимателями работников только из числа членов семьи и близких родственников).

Предприниматели также выступили против репрессий в отношении активистов движения, осужденных за организацию и проведение митинга 10 декабря на Октябрьской площади Минска. ИП требуют встречи с Александром Лукашенко, начала переговоров по условиям деятельности ИП и принятия закона о малом бизнесе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева