Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Путин: товарооборот России и Беларуси достиг рекордных 25 млрд. долларов


Товарооборот между Россией и Беларусью за 2007 год составил 25 миллиардов долларов, сообщил Владимир Путин на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко. «Прошлый год был рекордным по товарообороту — 25 миллиардов», — сказал президент России.

На встрече в сочинской резиденции «Бочаров Ручей» присутствовали премьер России Виктор Зубков и первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Зубков сообщил, что сотрудничество в экономической сфере с Беларусью идет по нарастающей, и товарооборот может быть увеличен.

Лукашенко на вопрос Путина о том, как он оценивает экономические отношения с российской стороной, отметил, что удовлетворен сотрудничеством. «Нам немного повезло, цены на продовольствие подскочили», — сказал Лукашенко, пояснив, что крестьянам удалось таким образом получить дополнительный доход.

По его словам, Беларусь также тесно сотрудничает с Россией в сфере поставок сельхозтехники.

Президент России спросил курирующего приоритетные национальные проекты Медведева о том, как идет сотрудничество с Беларусью в рамках нацпроекта.

«Технику закупаем в Белоруссии. Она по качеству хорошая, да и цена конкурентоспособная», — сообщил первый вице-премьер, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева