Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Вопросы торгово-экономического сотрудничества обсудили Медведев и Кобяков


«Актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества и другие темы, представляющие взаимный интерес», обсуждены 30 марта в ходе телефонного разговора премьер-министров России Дмитрия Медведева и Беларуси Андрея Кобякова.

Об этом сообщила пресс-служба российского правительства, не приводя подробности беседы. На сайте Совета министров Беларуси информации о беседе пока нет, сообщает БелаПАН.

27 марта в Москве министерства финансов двух стран подписали межправительственное соглашение о предоставлении Минску государственного финансового кредита в размере 110 млн. долларов США. Условием выделения кредита является отсутствие просроченных обязательств перед Россией и Антикризисным фондом ЕврАзЭС по ранее предоставленным кредитам. На последнем заседании правительства РФ Медведев заявил, что Россия пролонгирует выданный Беларуси государственный кредит. «Естественно, это основано на нашем понимании партнерских отношений: мы партнерам нашим помогали и впредь будем помогать, сделаем это. Но наши белорусские друзья тоже должны оперативно снимать проблемы, которые периодически возникают в торгово-экономической сфере, и это нужно делать оперативно», — подчеркнул российский премьер. Одна из таких проблем — недавняя конфискация белорусской таможней крупной партии электроники, произведенной в Калининградской области и перемещавшейся в другой регион РФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева