Экономика

Минское кафе «Симпатия» принудительно «выселяют»

17 июля судебные приставы пытались принудительно «выселить» минское ООО «Антарек-сервис» из арендуемого им помещения, которое находится в столице напротив стадиона «Динамо». В здании, принадлежащем Мингорисполкому, находится институт «Минскинжпроект». В свою очередь, кафе «Симпатия», владельцем которого является «Антарек-сервис», арендует у института помещение.

Вот что рассказал БелаПАН о конфликте с госпредприятием учредитель и директор фирмы Юрий Саврико:

«Наше предприятие, которое занимается общественным питанием, работает с 2001 года. В него вложены большие деньги, оно безубыточное и эффективно развивающееся. За эти годы мы заработали репутацию, постоянных клиентов. Арендодержатель отказывается продлевать с нами контракт, мотивируя это тем, что помещение нужно ему для собственных нужд. Договор аренды, который существует с 2001 года, не был с нами расторгнут, поэтому в суде я настаивал на его действительности. Наши жалобы на действия института в данный момент находятся в надзорной инстанции Высшего хозяйственного суда. Кроме того, я подал заявление на прием к генеральному прокурору. Нельзя губить предприятие. Это ведь хозяйственный спор, и он не должен приводить к таким последствиям. Наше законодательство предусматривает решение дела мирным путем на любой стадии его рассмотрения. Также на прошлой неделе мы обратились в Администрацию президента. Ответ нами пока не получен».

За кадром Саврико отметил, что дело находится в стадии рассмотрения, и пока ВХС не принял окончательное решение, принудительное выселение юрлица из арендованного помещения незаконно.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева