Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Могилевсий суд не стал рассматривать дело о выселении матери-одиночки из общежития


Ленинский суд Могилева не стал рассматривать иск ОАО «Стройтрест № 12» о выселении из общежития организации Ирины Ильинской, матери-одиночки двух несовершеннолетних детей, поскольку истцы не явились на заседание. Стройтрест был уведомлен о дате и месте судебного заседания еще в мае, однако просьб о переносе суда не поступало.

Ранее суд согласился с доводами администрации стройтреста о необходимости выселения Ильинской с двумя детьми восьми и двух лет из общежития строительной организации без предоставления другого помещения.

23 апреля коллегия Могилевского областного суда отменила данное решение и направила дело в районный суд на новое рассмотрение, сообщает БелаПАН.

После того как представителей ОАО «Стройтрест № 12» прождали в зале заседания более 15 минут, судья Валентина Лопатина, начав процесс, предоставила слово ответчице Ирине Ильинской. Последняя ходатайствовала об оставлении иска без рассмотрения из-за отсутствия противоположной стороны, которая выступила инициатором суда. Ходатайство было удовлетворено.

В 2004 году с Ириной Ильинской был заключен бессрочный договор найма жилого помещения в общежитии стройтреста № 12. Однако в 2011 году бессрочный договор был перезаключен на срочный. При этом администрация стройтреста обещала, что для Ильинской никаких негативных последствий не будет. Но, после окончания срока договора найма, администрация подала исковое заявление в суд о выселении Ильинской и ее двух малолетних детей без предоставления другого жилья.

Ирина Ильинская намеревалась 1 июня провести пикет против выселения ее семьи из общежития, однако Могилевский горисполком не разрешил ей проведение акции протеста в центре города.

18 марта около 30 родителей учеников средней школы № 26 обратились к Александру Лукашенко с просьбой не допустить выселения из общежития Ирины Ильинской с двумя малолетними детьми. Администрация президента оставила обращение без рассмотрения. «Обращения, в которых обжалуются судебные постановления, оставляются без рассмотрения и подлежат возврату заявителям», — говорилось в ответе из администрации.

Фото moloko

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мантеф, я никогда не был равнодушным к нашему дебилизму. И на марши протеста ходил. Сейчас, увы, приходится становиться - пусть и неравнодушным - но реалистом. Дядя Саша хорошо окопался и ощетинился приближёнными штыками. Нет охоты быть мышкой, с которой играет кошка. Могу припомнить из И. Губермана (примерно, по памяти): ....не помню........ Я вынянчил понятие простое: Бессмысленно на танк идти с ножом, Но если очень хочется, - то стоит. ==== Можно, конечно, осуществить самосожжение на Октябрьской площади. Но это уже будет истеричный максимализм. Вот я и послал д.С. в попу и живу своей жизнью, держа фигу в кармане, периодически её показывая. :)
  • мне кажется, человечество слишком много занималось игнорированием и общением. Общались с Гитлером и Каддафи, игнорировали Мугабе и Ким чен-ына. Миллионы людей убиты из-за того, что мы постоянно игнорируем. Не пора ли противостоять?
  • Лично про себя я не считаю Зимми за дурачка - как и не считаю таковыми большинство пишущих здесь. Но есть такое как бы понятие.. условно назову его "ситуационная манёвренность ума"... Это как у боксёров лёгкого веса: они легко как в танце перемещаются по рингу относительно друг друга. А у Зимми с головой всё в порядке, но ум носит другой, более статичный характер. Я его за это не сужу. И права такого у меня нет. Человека надо воспринимать таким, какой он есть. Общаться - либо игнорировать.
  • Учитывая степень ущербности мировоззрения пятидесятилетнего дурачка, в который раз не могущего нормально написать слово "пенитенциарный", именно после анализа его биографии можно найти источник человеческой никчемности.
  • В 2004 году с Ириной Ильинской был заключен бессрочный договор найма жилого помещения в общежитии стройтреста № 12. Однако в 2011 году бессрочный договор был перезаключен на срочный. При этом администрация стройтреста обещала, что для Ильинской никаких негативных последствий не будет. Но, после окончания срока договора найма, администрация подала исковое заявление в суд о выселении Ильинской и ее двух малолетних детей без предоставления другого жилья. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/6/10/ic_news_116_437309/ . === Ни хрена не понятно, это право силы или сила права? Но так похоже на право лжи и бесчеловечности.
  • А ещё лучше - с матерью вместе... - Так?