Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Лукашенко поручил КГК проверять условия продажи белорусских товаров

 

Как сообщила БелаПАН пресс-служба президента, Александр Лукашенко поручил Комитету госконтроля проверять факты продажи белорусских товаров конечным потребителям, условия и сроки их оплаты.

Глава государства в очередной раз ознакомился с текущей ситуацией относительно складских запасов и реализации продукции ведущих предприятий страны. Лукашенко вновь указал на то, что "с руководителей будет жесткий спрос за реализацию произведенной продукции и, особенно, за приукрашивание положения дел посредством различного рода манипуляций с данными, в результате которых выпущенная продукция "перегоняется" по бумагам", говорится в сообщении пресс-службы. Глава государства подчеркнул, что критерием оценки будет только реальное поступление средств за проданные товары.

Пресс-служба напоминает, что 23 июля президент поручил своей администрации осуществлять постоянный мониторинг изменения запасов готовой продукции на складах. Администрация также должна отслеживать отдельные аспекты производственно-финансовой деятельности ключевых предприятий, которые определяют развитие отраслей и регионов, а также производителей продуктов питания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева