Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Строительство участка 3-го транспортного кольца от ул.Богдановича до ул.Кедышко не начнется до 2020 года

 

Заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Владимир Куршин на пресс-конференции 14 октября заявил, что вопрос строительства участка 3-го транспортного кольца Минска от улицы Богдановича до улицы Кедышко до 2020 года рассматриваться не будет. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, институт "Минскградо" рассмотрел два основных и один дополнительный вариант прохождения трассы. "Решение, заложенное в Генплане Минска, не окончательное", — подчеркнул Куршин. Как сообщалось ранее, часть жителей района Восток-2 много лет выступают против планов властей провести восьмиполосную трассу 3-го транспортного кольца через Севастопольский парк или по по улице Калиновского.

Куршин напомнил, что строительство северного участка третьего транспортного кольца рассматривались и в предыдущих генпланах 1965 и 1982 годов. "Это не какой-то локальный участок, это составная часть третьего городского кольца, которое является дублером второго транспортного кольца и связывает внутренние районы города", — отметил специалист. Вопрос неоднократно рассматривался и властями города и обсуждался с жителями района. Куршин сообщил, что сейчас начинается реализация проекта создания нового жилого квартала в районе улицы Долгиновской. Там планируется построить около 1 млн. 900 тыс. кв. м жилья. В ходе строительства района должен решаться и вопрос транспортного сообщения. По словам Куршина, первоочередным участком третьего транспортного кольца является участок от улицы Максима Богдановича до Долгиновского тракта. Его планируют строить после 2014 года.

По словам начальника управления градостроительства комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Сергея Козловского, "на основе экспертиз ряда ведомств мы оставляем за собой возможность рассмотрения варианта прохождения трассы через Севастопольский парк". При этом он отметил, что "сегодня мы не планируем строительство этого участка и надеемся, что следующее поколение после 2020 года с новыми техническими возможностями оценят, какой вариант лучше, и окончательно примет решение, но в современной корректуре Генплана сохраняется такая возможность".

"Никто не ставил задачу ухудшить экологическую ситуацию в этом районе и в Севастопольском парке. Как сделало заключение Минприроды, оба варианта прохождения трассы с точки зрения экологии равноценны", — отметил Козловский

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева