Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Лукашенко недоволен тем, как напрягается правительство по разгрузке складов


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает недопустимо медленной разгрузку складов предприятий. Об этом он сегодня заявил на совещании о задачах по решению наиболее актуальных вопросов социально-экономического развития Беларуси в 2010 году, сообщает БЕЛТА.

«Как показывают итоги работы экономики за 11 месяцев текущего года, и правительству, и местным органам власти еще не удается преодолеть негативные тенденции в социально-экономическом развитии, которые накопились с конца 2008 года», — сказал Александр Лукашенко.

«В первую очередь это спад производства в основных отраслях, а также проблемы на потребительском рынке, ухудшение финансового положения организаций страны, нарастающий дисбаланс внешней торговли и, что не могу не отметить особо, недопустимо медленная разгрузка складов от сверхнормативных запасов готовой продукции», — отметил президент.

По его словам, статистика показывает, что работе по разгрузке складов еще не придан должный импульс.

«Сегодня мы послушаем губернаторов, как они выполнили мои поручения. Правительство выполняет их так, что у меня уже сомнения появляются. Было поручено губернаторам заняться этой проблемой. Вот мы посмотрим, кто и как напрягался это время», — отметил Александр Лукашенко.

«То, что нам надо использовать все имеющиеся связи с регионами сопредельных государств для продвижения отечественной продукции промышленных предприятий, — это факт», — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мне покласть на губернаторов.
  • Изя, ты бы лучше губернаторов помножил и потом пожалел. А я на бабах понапрягаюсь лучше.
  • )))) +1
  • Импульс склада- это произведение массы склада на скорость склада. А работа склада- произведение массы склада на величину перемещения склада. Перемножим импульс на работу получим массу в квадрате да на скорость, да на перемещение. Охренительная величина получается. А если вспомнить, что есть такой закон сохранения импульса то становится очевидно, что этот склад по науке вообще никуда не поедет.
  • "По его словам, статистика показывает, что работе по разгрузке складов еще не придан должный импульс." А імпульс канкурэнтаздольнасці не спрабавалі надаць? ;;;;))))) Ці цана/якасць у нас вышэй не бывае?