Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Австралийская сеть «Мазз Базз» чуть не попала под белорусский МАЗ
    Австралийская сеть кофеен «Мазз Базз» вышла на рынок Центральной и Восточной Европы. При этом плацдармом для покорения новых территорий выбрана Беларусь...
  2. Автолюбители готовят ответ на рост стоимости топлива
    14 апреля они собираются парализовать работу автозаправок и ограничить движение на главных улицах городов...

Экономика

Голландская компания построит в Беларуси сеть отелей и ресторанов фаст-фуда

 

19 ноября на пресс-конференции в Минске президент и генеральный директор нидерландской компании Blue Eagle Private Equity B.V. Марсель Бенаму заявил, что компания планирует построить в Беларуси сеть гостиниц и ресторанов быстрого питания. Об этом пишет БелаПАН.

Решение о реализации проекта заложено в меморандуме о сотрудничестве между правительством Беларуси и компанией Blue Eagle Private Equity, который был подписан по итогам Белорусского инвестиционного форума в Германии.

Как отметил Бенаму, в рамках проекта предполагается построить сеть из девяти гостиниц суммарной стоимостью 100 млн. долларов и 12 ресторанов быстрого питания известных брендов. Реализация проекта рассчитана на четыре года.

По словам гендиректора компании, в областных центрах планируется построить трехзведочные отели на 100 мест каждый, еще два отеля (4 и 5 звезд на 200 мест каждый) будет построено в Минске. Первую гостиницу запланировано открыть через два года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...