Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как изменились планы правительства после совещания у президента?
    Руководство сегодня намерено продолжать старую политику. Которая жалеет иждивенцев и бьет по кошельку остальную часть населения...
  2. Бизнес на распутье: уехать и развиваться или остаться и выживать
    По пессимистичным прогнозам экспертов, из-за кризиса в ближайший год может закрыться до 30 тысяч субъектов малого предпринимательства...

Экономика

Документы по ЕЭП могут быть подготовлены к началу декабря

 

Необходимые для учреждения Единого экономического пространства документы могут быть подготовлены к началу декабря 2010 года. Об этом сообщил белорусский премьер Сергей Сидорский, передает РИА Новости.

"Есть все основания, чтобы к началу декабря текущего года подписать весь пакет по созданию Единого экономического пространства и выполнить ту задачу, которую поставили нам главы государств", — сказал Сидорский журналистам после заседания Межгоссовета ЕврАзЭС.

Он напомнил, что в пятницу стороны подписали ряд документов по выходу на создание Единого экономического пространства: "В частности, мы утвердили концепцию создания информационной системы внешней взаимной торговли Таможенного союза, плана первоочередных мер по созданию информационной системы на 2010-2011 годы".

Он добавил, что повышение конкурентоспособности выпускаемой в государствах ТС продукции возможно лишь при объединении усилий национальных инновационных систем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...