Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Госпрограммы — черная дыра белорусского бюджета
    Другого пути, кроме как прибегнуть к эмиссионному финансированию госпрограмм, пусть и в меньших масштабах, чем раньше, у власти нет…
  2. Жесткая посадка белорусской экономики: взлета может не быть
    В первом квартале 2012-го темпы экономического роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года резко упали. Что будет дальше?..

Экономика

Инвестиции и инновации могут вывести из-под налогообложения

 

Инвестиции и инновации могут быть выведены из-под налогообложения в Беларуси в 2012 году, сообщил в ходе расширенного заседания коллегии Министерства финансов в Минске 9 февраля министр финансов Андрей Харковец.

В частности, планируется, что от налога на прибыль будут полностью освобождены средства, направленные на создание новых и модернизацию действующих производств, пишет БелаПАН.

По НДС будут сняты временные и количественные ограничения по налоговым вычетам.

"Как только будут произведены инвестиционные затраты, инвестору из бюджета будет возвращен уплаченный при этом налог. Результатом этого должно стать наличие у предприятий дополнительных ресурсов для инвестиций и пополнение оборотных средств, снижение стоимости инвестиционных проектов и реальный толчок к активизации инвестиционной деятельности", — считает министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...