Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

Мясниковичу не нравится ситуация в сельском хозяйстве

 

Михаил МясниковичКак сообщает БелаПАН, экономика сельского хозяйства находится в отвратительном состоянии, заявил премьер-министр Михаил Мясникович 15 февраля на заседании президиума Совмина по вопросам развития агропромышленного комплекса и подготовки к весенне-полевым работам.

Глава правительства напомнил, что перед отраслью стоят большие задачи — выйти к 2015 году на 7 млрд. долларов экспорта сельхозпродукции, обеспечив при этом положительное внешнеторговое сальдо на уровне 4 млрд. долларов.

"Это очень сложно. И сложно потому, что в принципе экономика отрасли находится в плохом состоянии. Даже, я бы сказал, в отвратительном", — подчеркнул премьер-министр.

Он отметил, что предприятия АПК накопили большие долги. "Надо решать этот вопрос", — констатировал Мясникович.

Также он обратил внимание на наличие большого количества программ по развитию агропромышленного комплекса. "Регламент работы расписан на все случаи жизни. Но программы сами по себе не реализуются. Нужна практическая работа и конкретный системный подход", — отметил глава правительства.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • каб павесці парадак у сельскай гаспадарцы трэба 1. адзець кашулю з кароткім рукавом і з гальштукам. 2. ператрахіваць і ператрахіваць усіх нядбайных кіраўнікоў... гэта ж адзіны сродак атрымаць самы лепшы рэзультат... І, (3.) сама галоўнае - паказваць гэта шоў у прайм-тайм
  • Что-то ты ,Мясникович,неправильно понимаешь Бацей поставленные задачи ! Ты ,часом, не москаль, Мясникович ? А долги АПК погашаются,как и в СССР - при помощи печатного станка ! Учить тебя что ли , Мясникович ? :-)
  • >Он отметил, что предприятия АПК накопили большие долги. "Надо решать этот вопрос"... Ща они порешают - спишут/реструктуризируют задолженость и все будет тип-топ, долгов нет, можно набирать сначала :(