Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Министерство ЖКХ расформируют
    Указ о реформировании Министерства ЖКХ в соответствующий департамент при Министерстве строительства и архитектуры уже находится на рассмотрении...
  2. Белорусская АЭС: «атомный» кредит на четверть века
    Минск просит у России девять миллиардов долларов.

Экономика

Разработка проекта Договора о создании зоны свободной торговли практически завершена

 

«В целом разработка текста Договора о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ завершена, в основном все согласовано и мы рассчитываем на подписание его на ближайшем заседании Совета глав правительств Содружества в мае этого года в Минске», — заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 17 февраля в Киеве на встрече с председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым, передает БелаПАН.

Заседание Совета глав правительств СНГ планируется провести в Минске 20 мая.

«Мы за разработку и принятие нового Договора, однако, безусловно, он должен улучшить существующий между нашими странами торговый режим. Без этого нет смысла нам его подписывать», — подчеркнул глава украинского правительства.

Председатель Исполкома отметил, что 8-10 февраля на заседании Рабочей группы по ведению переговоров по проекту Договора о зоне свободной торговли украинская сторона выступила с предложением о подготовке текста проекта Договора к подписанию в рамках предстоящего заседания Экономического совета СНГ. Сергей Лебедев проинформировал Николая Азарова о том, что до начала Экономсовета будет полностью подготовлен текст Договора о зоне свободной торговли. «Мы надеемся, что на Экономическом совете СНГ 15 апреля текст Договора будет согласован и предложен главам правительств для подписания в Минске», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...