Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

ЕБРР прокредитует белорусскую торговлю

 

ЕБРР подписал пакет документов с «БПС-Банком» о вступлении последнего в программу содействия развитию торговли. В соответствии с подписанными документами, Европейский банк реконструкции и развития открыл «БПС-Банку» кредитную линию на 40 млн. долларов для финансирования торговли.

В рамках кредитной линии ЕБРР будет выдавать гарантии по обязательствам «БПС-Банка» в пользу иностранных банков на срок до пяти лет и предоставлять финансирование на срок до трех лет.

Как подчеркнул после подписания документов глава представительства ЕБРР Валдас Виткаускас, «эта программа имеет большую важность в части экономического развития». По его словам, реализация проектов в рамках этой программы содействует росту экспортно-импортных операций и развитию экономической деятельности.

«Мы рассматриваем «БПС-Банк» как надежного партнера. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас будут и другие совместные проекты, не менее интересные для самого банка и для клиентов банка и не менее объемными по суммам и направлениям», — подчеркнул глава представительства ЕБРР.

Также Виткаускас подчеркнул, что в рамках программы содействия развитию торговли ЕБРР заключил около 200 сделок с белорусскими банками. Сумма кредитов, открытых белорусским банкам, в текущем году превысит 150 млн. долларов.

В свою очередь председатель правления «БПС-Банка» Василий Матюшевский подчеркнул, что подписание соглашений по содействию развитию торговли — «это первый шаг на пути расширения нашего сотрудничества».

«Мы имеем серьезный портфель проектов, которые планируем реализовать в перспективе», — сказал он.

Матюшевский сообщил, что в 2011 году «БПС-Банк» и ЕБРР планируют подписать соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса: «Наша задача — предоставить нашим клиентам как можно больше кредитных продуктов, чтобы у них был выбор».

Он отметил, что в текущем году «БПС-Банк» в 2,5 раза увеличил кредитный портфель по поддержке малого и среднего бизнеса: «Активизация работы с малым и средним бизнесом — это одна из наших стратегических задач».

Виткаускас добавил, что объем кредитной линии по финансированию малого и среднего бизнеса будет не меньше лимита, предусмотренного в рамках программы по финансированию торговли.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева