Экономика

Путин подсчитал объем субсидирования белорусской экономики

 

Общий объем субсидирования белорусской экономики составит в 2011 году примерно 4,3 миллиарда долларов. Об этом заявил вечером 15 марта на пресс-конференции в Минске премьер-министр России Владимир Путин. Такую выгоду, по его словам, получит Беларусь благодаря беспошлинным поставкам 21,6 млн. тонн российской нефти, пишет БелаПАН.

Говоря о балансе интересов и взаимных уступках стран — партнеров по Таможенному союзу, Путин отметил: "Если РФ развивает у себя строительство автомобильной техники, то, значит, мы договариваемся, и фактически договорились со всеми нашими партнерами, о том, что мы так или иначе будем осуществлять защиту нашего общего внутреннего рынка при завозе техники иностранного производства. И никак с ВТО это не связано".

"Здесь можно сказать, что соблюден баланс интересов сторон: где-то проигрываем, где-то находим", — добавил белорусский премьер Михаил Мясникович.

"Беларусь заинтересована в том, — продолжил Путин, — чтобы держать тариф по грузовым машинам, поскольку производит их — и мы идем навстречу. Мы заинтересованы в том, чтобы держать определенный тариф по легковому автомобильному парку. И исходим из того, что нам пойдут навстречу".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева