Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Милавица» из-за падения продаж перешла на трехдневку
    Падение продаж фиксируется по всем брендам, с которыми работает эстонский холдинг Silvano Fashion Group...
  2. Предвыборная экономика: заработает ли печатный станок?
    Белорусские власти, несмотря на предвыборный период, не пойдут на повышение доходов населения в ближайшие месяцы…


Экономика

Первый Европейский клубный бизнес-вечер прошел в Минске


Почетное консульство Бельгии в Беларуси инициировало создание неформального бизнес-клуба, нацеленного на налаживание деловых контактов между европейскими компаниями, осуществляющими свою деятельность на территории Беларуси.

Первый Европейский клубный бизнес-вечер состоялся 18 марта в Минске в Белорусском обществе дружбы и культурных связей с зарубежными странами и был посвящен странам Бенилюкса. Его участниками стали представители порядка 150 крупных компаний, а также дипломатического корпуса ряда европейских государств.

Как отметил почетный консул Бельгии в Беларуси Филип Ванденбруле, традиция проведения Европейских клубных бизнес-вечеров уже сложилась в Москве и Киеве. По его словам, главной задачей первого мероприятия в Минске стало создание предпосылок для налаживания деловых контактов и расширения перспектив сотрудничества в рамках общей стратегии развития стран Бенилюкса и Беларуси в области сельскохозяйственных технологий, логистической инфраструктуры и товарных потоков.

По словам Ванденбруле, проводить Европейские клубные бизнес-вечера в Минске планируется четыре раза в год. Идею принять у Бельгии организационную эстафету рассматривают дипмиссии Германии, Финляндии и некоторых других европейских государств, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева