Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларуси предрекают очень светлое будущее в ЕЭП
    Беларусь среди стран ЕЭП может получить наибольший макроэкономический эффект от интеграции — 170 млрд. долларов в течение 20 лет...
  2. Налоговая будет контролировать цены предпринимателей
    Новый инструмент контроля появился у налоговых органов неожиданно, безо всякого обсуждения этого вопроса с деловым сообществом…

Экономика

Глава «Белгазпромбанка»: пришло время поддерживать негосударственный сектор

 

Главным приоритетом в деятельности «Белгазпромбанка» станет поддержка негосударственного сектора экономики, заявил председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико, передает БелаПАН.

По его мнению, развитие негосударственного сектора — в интересах всей страны.

«Пришло время анализировать ситуацию и поддерживать негосударственный сектор экономики. Пока мы не сформируем частные компании, которые смогут сказать: «что хорошо Форду — то благо для Америки», пока мы не будем иметь достойный национальный капитал, у нас будет выпадать (из экономики) колоссальнейшее звено», — подчеркнул Бабарико.

По мнению председателя правления «Белгазпромбанка», сегодня необходимо развивать потенциал частного сектора.

«У нас почему-то так сложилось, что малый и средний бизнес — это частный сектор, а крупные предприятия — государственные. Между ними, на самом деле, лежит колоссальная экономическая мощь. Так вот мы эту мощь видим и объявляем в этой связи свою стратегию — она ориентирована на негосударственные предприятия», — сказал Бабарико.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...