Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Под белорусскую экономику заложили мину директивного планирования
    В Беларуси в 2012 году сохранится директивное планирование экономики. Перейти на индикативное планирование, увы, так и не удалось…
  2. Падение доходов для белорусов — не повод бросить пить
    Объем потребления основных алкогольных напитков на внутреннем рынке в 2011 году не снизился. «Те, кто пил водку, продолжали ее пить в прошлом году», — отмечают специалисты ликеро-водочных заводов…

Экономика

Снопков: ситуация в экономике характеризуется стабильным ростом

 

«Ситуация в экономике на данный момент характеризуется стабильным ростом», — заявил 31 марта в Минске глава Министерства экономики Николай Снопков.

«Мы ожидаем по результатам первого квартала рост ВВП на 8,1%», — сообщил он, передает БелаПАН.

По словам Снопкова, объем промышленного производства составит, по оценке, 11,5%. Промышленные предприятия заключили контракты, которые позволяют обеспечить производство продукции в течение 100 дней.

Рост производительности труда по результатам трех месяцев составит 7,2%. «Данный показатель Минэкономики не устраивает. Министерства и ведомства должны будут глубоко проанализировать ситуацию, и Минэкономики по итогам квартала доложит на Совете министров», — отметил Снопков.

Он также сообщил, что процентные ставки по кредитам, которые «являются одним из основных индикаторов макроэкономического развития», повысились и составили 18—19% для юридических лиц и 16—20% — при потребительском кредитовании. Министр отметил, что рост процентных ставок наблюдается во всех странах-соседях, в том числе в еврозоне.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...