Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Малый бизнес вытесняют на обочину
    Сегодня государство активно декларирует всяческую заинтересованность в развитии малого бизнеса. Однако реальная картина получается иной...
  2. Россия «не форсирует» выдачу кредита Беларуси
    «На сегодняшний день долговые коэффициенты Беларуси в норме. Конечно, они изменятся в случае девальвации», — сказал замминистра финансов РФ Сергей Сторчак...

Экономика

Беларусь и Россия создадут компанию по переработке и сбыту молока

 

Беларусь и Россия договорились о создании компании по переработке и сбыту молока на рынке стран СНГ, передает БелаПАН.

«В целях повышения качества молочной продукции и обеспечения более эффективной системы сбыта стороны договорились о создании объединенной российско-белорусской компании по переработке и сбыту молока на рынке стран СНГ», — отмечается сообщается в совместном пресс-релизе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и российского Национального союза производителей молока (Союзмолоко).

Планируемый первоначальный объем реализации молочных продуктов — 1 млн. тонн в год в пересчете на сырое молоко. Стороны подтвердили, что согласованные меры не приведут к значительному росту цен на готовую молочную продукцию: повышение не превысит уровня инфляции.

Как следует из пресс-релиза, договоренность о создании объединенной молочной компании была достигнута 7 апреля в ходе совещания руководства Минсельхозпрода и Союзмолока. На нем обсуждались вопросы, касающиеся функционирования молочных отраслей Беларуси и России.

Белорусская сторона поддержала инициативу Союзмолока о повышении импортных пошлин на отдельные виды молочной продукции. Обсудить этот вопрос более детально решено на ближайшем заседании Комиссии Таможенного союза.

На совещании также рассматривалась возможность приостановки поставок сухого цельного молока из Беларуси в Россию с 1 мая 2011 года »в целях сохранения стабильности молочного рынка Таможенного союза».

В преддверии «сезона большого молока» стороны договорились о корректировки объемов поставок молока и молочной продукции в случае необходимости в рамках баланса торговли 2011 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...