Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Таможенный союз в действии. В Беларуси конфискуют литовские фуры
    За последнее время в Беларуси конфисковали не менее десяти европейских фур...
  2. Налоговый маневр. Беларусь требует у России компенсацию
    В частности, Минск хотел бы оставлять себе еще на 1-1,5 млрд. долларов пошлин на нефтепродукты больше, чем договаривались...


Экономика

Семашко: Беларусь сохранит нынешний экономический курс

 

Беларусь сохранит нынешний экономический курс, несмотря на политическое и экономическое давление как изнутри страны, так и извне, заявил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, связи и предпринимательству Сергей Семашко, комментируя послание президента белорусскому народу и Национальному собранию.

«Очень важно, что, несмотря на политическое и экономическое давление на Беларусь как изнутри страны, так и извне, мы все же не будем менять нынешнего экономического курса, который определен на IV Всебелорусском собрании, курса на интенсивное развитие экономики, развитие человеческого потенциала», — сказал депутат и подчеркнул, что послание президента содержит «формулу того, как достичь намеченных высоких показателей». Залог успеха — в инновациях, инвестициях и предприимчивости.

«Мы все осознаем, что необходимо экономить везде и всюду. Но экономия должна быть разумной, и это подтвердил сегодня президент», — отметил парламентарий, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Беларусь сохранит нынешний экономический курс Курс предприимчивых торговцев.
  • Заголовок обалденный! Это что - нам по жизни паниковать по поводу отсутствия валюты или сахара??
  • разобрать на цитаты экономическое давление изнутри страны - это о чём?

Интересные Факты

Загрузка ...