Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

Мясникович: в «Беллесбумпроме» идет «революционная модернизация отрасли»

 

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович недоволен темпами строительства нового цеха по производству древесно-стружечных и ламинированных плит в Ивацевичах, передает БЕЛТА.

«Нужно сделать все, чтобы к ноябрю текущего года ввести этот объект в эксплуатацию, работы предстоит еще очень много, — подчеркнул Мясникович после посещения строящегося цеха ОАО «Ивацевичдрев». — Это не какое-то социалистическое соревнование. Поскольку цех строится с государственной поддержкой, надо ускорить темпы строительства и быстрее налаживать здесь выпуск высоколиквидной продукции».

Он считает, что совместно с Брестским облисполкомом, концерном «Беллесбумпром» будут предприняты все меры, чтобы новый цех был введен в ноябре. Мощность нового производства составляет 250 тыс.куб.м плиты в год. Здесь будет установлена линия по производству ДСП, две линии ламинирования, линия пропитки, цех смол, энергетическая установка. Все процессы на этом современном производстве будут автоматизированы. При производстве плит будут применяться одни из лучших технологий в мире.

Мясникович подчеркнул, что новый цех — это совершенно иная культура производства, иные условия труда и иная производительность труда, что в совокупности позволит решать большие задачи. Новое производство, по словам премьера, закроет потребности внутреннего рынка и обеспечит солидный экспорт. 

Он считает, что в концерне «Беллесбумпром» идет «революционная модернизация отрасли».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: надо ускорить темпы строительства и быстрее налаживать здесь выпуск высоколиквидной продукции Чувствуется передовой опыт, перенятый у кормчих СССР, по ускоренному строительству социализма в отдельно взятой стране. А на перенятие опыта о результатах - ногой слона наступил склероз.
  • На спор с Мясниковичем, но в ноябре они не закончат строительство! Даже с гос. поддержкой, даже с перебойной финансовой подпиткой. Здесь есть всего один лишь существенный фактор, который затормозит всю стройку - человеческий. За два месяца наши "строители" бытовку только размещают не говоря уже о том, чтобы закончить несколько цехов с инфраструктурой.

Интересные Факты

Загрузка ...