Экономика

Анатолий Рубинов: никакого экономического кризиса нет

 

"Мы впервые столкнулись с серьезным сбоем в функционировании нашей финансовой системы, прежде всего его валютной составляющей", — заявил председатель Совета Республики Анатолий Рубинов 30 июня, выступая с заключительным словом на закрытии 6-й сессии.

"Ни о каком экономическом кризисе, провале нашей системы хозяйствования, тупиковом пути и тому подобных зловещих выводах и предреканиях, которыми запугивают наших граждан недоброжелатели всех мастей на своих интернетовских сайтах и в других средствах массовой информации, говорить нет никаких оснований, — заявил Рубинов. — А трудности с валютой наша страна преодолеет. Не мы первые, не мы последние".

Он заверил, что правительство владеет ситуацией и принимает все необходимые меры для урегулирования валютной проблемы.

"Главное сегодня — это консолидация сил, сплоченность нашего общества и стремление сберечь то бесценное завоевание, которое белорусский народ обрел впервые за свою историю: независимость и суверенитет своей страны", — сказал спикер.

Рубинов выразил убеждение, что "никому не удастся расшатать ситуацию в стране".

На последнем заседании 6-й сессии верхняя палата парламента ратифицировал Договор государств — участников СНГ о межгосударственном розыске лиц.

Председатель постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Нина Мазай так прокомментировала значение этого документа: "Этот договор идет в русле нашего движения к созданию всеобъемлющей системы взаимодействия государств — участников СНГ и позволит уполномоченным органам вести работу по розыску тех, кто находится вне поля зрения правоохранительных органов в связи с совершенными преступлениями и правонарушениями. Лиц, которые пропали без вести, тех, кого мы должны, согласно решениям судов, привлечь к ответственности на территории других государств".

Оценить материал:
Средний балл - 1.16 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • может и грубо и некоррекно))) но я все же скажу "ссы в глаза, скажут - Божья роса"....какие же вы,чинуши......зад все лижете...все за креселко боитесь, за льготы...ТЬФУ...следующий раз, когда будут хоть какие-то выборы, голосовать буду против всех....а то блевать хоЦЦа
  • Питерские экономические хакеры запустили самый совершенный кризисный вирус в экономике Беларуси. Для великого поэта белорусских депутатов с гарантированным гонораром из госказны троян абсолютно невидим. Ну, и впрямь "ходячий троянский анекдот".
  • А вы стихи его читали? что еще можно ждать от него...
  • как в анекдоте: "экономического кризиса нет!". анатолий рубинов. "анатолия рубинова нет!". экономика.