Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Рабочие начинают открыто выражать протест, сообщил активист демсил

 

Координатор оргкомитета по проведению акции "Народное собрание" предприниматель Николай Похабов 8 июля на пресс-конференции в Минске сообщил, что на нескольких предприятий Беларуси рабочие протестовали с требованием повысить зарплату. Об этом пишет БелаПАН.

По его данным, в июне на несколько часов приостанавливали работу литейщики Минского тракторного завода, недовольные размером своих заработков.

В Борисове, Солигорске, Слуцке рабочие протестовали с требованием индексировать заработную плату, сообщил Похабов. После этих протестов зарплату рабочим повысили на 10%.

"Рабочие уже выходят из курилок и начинают открыто выражать протест против снижения уровня заработных плат и роста цен", — заявил Похабов.

Сопредседатель оргкомитета "Народного собрания" Виктор Ивашкевич добавил, что у населения, в том числе рабочих, "сегодня есть негативное восприятие того, что делает власть". "Пока они еще думают, надеются, что кризис закончится, власти поднимут зарплату. Через несколько месяцев эти иллюзии могут исчезнуть", — сказал политик.

Оценить материал:
Средний балл - 4.76 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева