Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

БКК заключила контракт с индийской компанией на поставку хлористого калия

 

Белорусская калийная компания заключила контракт с индийским производителем сложных удобрений Zuari Industries на поставку хлористого калия по цене 490 долларов за тонну. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь БКК Филипп Грицков.

Хлористый калийВ соответствии с контрактом, поставка хлористого калия будет осуществляться в сентябре 2011 года — марте 2012 года. Общий объем поставок по контракту составит 400 тыс. тонн.

Напомним, на прошлой неделе Белорусская калийная компания заключила контракт с крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений — компанией Indian Potash Ltd (IPL) на поставку хлористого калия в августе 2011 — марте 2012 года. Цена поставляемых калийных удобрений также составит 490 долларов за тонну на условиях CFR (доставка в порт покупателя). Общий объем поставок БКК по контракту с IPL составит 1.200.000 тонн.

Согласно ранее действовавшему контракту, цена тонны калийных удобрений, поставляемых в Индию, составляла 370 долларов. Таким образом на фоне восстановления мирового рынка калийных удобрений БКК удалось повысить цену на хлористый калий для Индии на 120 долларов, или на 32%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева