Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Только к концу 2015 года ММЗ освоит всю номенклатуру двигателей для МАЗа

 

Как сообщил на пресс-конференции 17 августа генеральный директор ММЗ Николай Лобач, ОАО "Минский моторный завод" планирует до конца 2015 года освоить выпуск всей линейки двигателей для ОАО "МАЗ". Это будут малые, средние и большие двигатели стандартов "Евро-4" и "Евро-5", пишет БелаПАН.

По мнению гендиректора ОАО "МАЗ" Александра Боровского, на белорусские автомобили должны устанавливаться отечественные двигатели. Сейчас, по его словам, МАЗ использует ярославские двигатели (РФ) и двигатели других производителей. "Иметь белорусский двигатель я считаю для себя задачей номер один, — подчеркнул Боровский. — Мы должны выпускать двигатели на белорусском предприятии и покупать их за белорусские деньги. Он отметил, что фактически все автомобильные заводы в мире выпускают свои двигатели.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева