Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Беларусь и Украина реализуют более 20 совместных научно-технических проектов

 

Председатель Госкомитета по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси Игорь Войтов и председатель Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко 1 сентября в Минске подписали протокол о сотрудничестве и совместной деятельности, сообщили БелаПАН в пресс-службе ГКНТ.

НаукаВ соответствии с протоколом планируется реализовать более 20 новых совместных научно-технических проектов.

В ходе встречи стороны определили ключевые направления сотрудничества, в том числе по созданию совместных производств по выпуску светодиодных светильников, сельскохозяйственной, дорожной и лесоперерабатывающей техники, электро- и гидросиловых установок. Кроме того, Беларусь и Украина наметили план действий по сотрудничеству в области создания и проектирования современных энергоэффективных котлов с использованием местных видов топлива и производства лекарственных субстанций.

Стороны договорились провести в рамках Белорусской инновационной недели (14—18 ноября в Минске) белорусско-украинский семинар «Наука. Техника. Инновации. Инвестиции».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева